Понедельник, 29.04.2024, 09:05

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Почему не растет грудь?
14:08
Почему не растет грудь?

Почему не растет грудь?

Большая грудь упражнения

Частый вопрос, а потому выведенный в отдельную тему


По статистическим данным практически 90% женщин недовольны своей грудью. Кого-то не устраивает форма, кого-то размер. Особенно остро эта проблема стоит у девушек-подростков. Их очень интересует, почему грудь так растет медленно и как этот процесс ускорить. Очень часто у девушек появляются комплексы, при чем в равной мере как от слишком развитого бюста, так и от того, что их грудь заметно меньше, чем у сверстниц.

Так почему же всё-таки у девочек не растёт грудь?

Половое созревание у девушек начинается в возрасте 10 лет, с этого же возраста формируются молочные железы. Предпоследней стадии своего роста они достигают к 16-17 годам. После чего яичники приостанавливают выработку эстрогена. В следующий раз они начнут вырабатывать во время беременности и кормления грудью. Вот почему в эти периоды жизни женщины ее грудь может заметно увеличиться. Но, к сожалению, после окончания лактации форма и размер груди, как правило, возвращается к своему первоначальному виду.

Размер нашей груди определен для каждой из нас ещё до рождения. Из этого можно сделать вывод, что на величину груди влияет 2 фактора:

Наследственность.
Посмотрите на представительниц прекрасного пола в вашем роду по материнской линии. Если у всех них грудь не выдается особыми размерами, значит, скорее всего, и вам не стоит ждать пышных форм.
Для вас ответ на вопрос: «Почему не растет грудь?» очевиден – это генетически заложенная особенность строения тела. Конечно, грудь можно увеличить при помощи специальных физических упражнений, но стоит понимать, что увеличиваете вы не молочные железы, а грудные мышцы.

Второй фактор - гормональный.
То есть размер груди напрямую зависит от наличия в вашем организме гормона эстрогена, именно он необходим для роста и развития молочной железы у женщин. Причиной того, что не растет грудь, может быть изменение гормонального фона в организме, спровоцировать который могут несколько факторов.
Например:
недостаток витаминов;
экология;
качество пищи;
физическое и психоэмоциональное переутомление;
различные травмы;
занятия некоторыми профессиональными видами спорта.

Что делать, если не растет грудь?

Почему грудь не растет, мы уже разобрались. Но не менее животрепещущим вопросом является: «Что делать, если не растет грудь?» Если грудь не растет совсем, необходимо обязательно обратится к врачу. Он назначит ряд анализов и обследований, и назначит соответствующее лечение. Оптимально проводитьего в возрасте 16-18 лет, но не позднее 21 года. Далее с каждым годом сделать что-то для роста груди все сложнее и сложнее.

Грудь состоит из молочных желез и мышц. Увеличить сами железы невозможно, их размер предопределен. А вот подтянуть мышцы сложно, конечно, но возможно при помощи физических упражнений.

Многих девушек и женщин интересует, можно ли увеличить грудь с помощью приема гормональных препаратов. Оно-то так. Грудь действительно начнет расти, если начать пить гормоны. Но действие их весьма кратковременное. Сразу после того, как вы прекратите пить гормональные препараты, грудь вернется к своему размеру, а длительный прием весьма небезопасен для организма.
Полюбите себя, будьте в себе уверенны и отношение к вам окружающих будет таким же.
Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 1956 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: